29 Ноября 2019

Мастер класс по Обществознанию от Казанского федерального университета

   29 ноября 2019 года в центре довузовской подготовки Olgeniya прошёл мастер-класс по обществознанию, которую провели представители Казанского федерального университета для обучающихся центра.
   Казанский университет - один из старейших российских университетов, основанный в 1804 году - бережно хранит и развивает традиции просвещения в обширном регионе соприкосновения культур Европы и Азии.
   Постигая мир и его гармонию через научные исследования, университет стремится к их осмыслению, накоплению, сохранению и приумножению фундаментальных знаний и распространению их в обществе.
   Казанский университет является открытым целостным сообществом преподавателей, исследователей, студентов и выпускников.Гармонично развивая естественные и гуманитарные науки, университет строит научную деятельность на принципах междисциплинарности и актуальности научного поиска, поощрения таланта и индивидуальности исследователя, высоких критериев оценки результатов.
   Опираясь на познание законов материального мира и духовной жизни общества, университет способствует осознанию и решению технических, технологических, социальных и гуманитарных проблем, содействуя прогрессу общества и улучшению жизни людей.
   Университет осознает свою сопричастность к развитию и взаимодействию народов России, укреплению межнационального мира и согласия, сохранению и обогащению культурных традиций народов России и Татарстана.
   Казанский университет считает необходимым вносить вклад в укрепление демократических традиций в обществе, гуманизацию общества и обеспечение приоритета прав человека.


Возврат к списку